«Сельская нива Красноярья»

Читаемое
8 июня 2021
44

Завершились XXI Летние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская нива Красноярья». Победителями стали хозяева Спартакиады — представители Шушенского района.

В соревнованиях приняли участие 860 человек из 35 муниципальных районов и округов Красноярского края. В течение трех дней команды боролись в 11 видах программы.

Безоговорочную победу одержали спортсмены Шушенского района, набравшие 543 очка. Хозяева стали лучшими в вольной борьбе, вторыми – в гиревом спорте, футболе и соревнованиях спортивных семей, третьими – в городошном спорте.

Серебряным призером Сельских игр стал Новоселовский район (536 очков). Новоселовцы лидировали в волейболе (мужчины) и настольном теннисе, стали вторыми в городошном спорте и семейных стартах и заняли третье место в шахматах.

Замкнул тройку призеров Ермаковский район – 513 очков. Представители команды показали лучший результат в соревнованиях спортивных семей, стали вторыми в армрестлинге и завоевали бронзовые награды в гиревом спорте, полиатлоне и легкой атлетике.

Сборная команда Идринского района так же приняла участие в Летних сельских спортивных играх «Сельская нива Красноярья».
Сильнейшие спортсмены района соревновались в таких спортивных дисциплинах, как: настольный теннис, шахматы, гиревой спорт, легкая атлетика (бег: 100м., 400м., 1500м., прыжки в длину, эстафета 4 по 400м.), семейные старты, армспорт.

Наши спортсмены заняли 23 место, показав достойные результаты.