Общественный совет при ГУ МВД объявляет конкурс эссе «Если бы я был начальником полиции…»
Полиция МО МВД России «Краснотуранский» и объявляют о начале конкурса творческих работ среди учащихся школ «Если бы я был начальником полиции…», проводимого Общественным советом при ГУ МВД России по краю.
Стражи порядка предлагают старшеклассникам «включить» фантазию и представить себя на месте руководителя органа внутренних дел. Какие решения вы бы приняли, сев в кресло начальника? Какие задачи бы поставили перед своими подчиненными? Какие действия предприняли для того, чтобы сделать безопаснее улицы родного города или поселка, эффективнее раскрывать преступления? Мы предлагаем ученикам 5-11 классов ответить на эти и другие вопросы в формате эссе.
Подробнее познакомится с условиями конкурса можно на официальном сайте Главного управления МВД России по Красноярскому краю. Заполненные заявки и эссе принимаются до 10 октября в МО МВД России «Краснотурансикий» по адресу krasnotur_ogibdd@mail.ru. Лучшие творческие работы выберет жюри конкурса, в которое войдут специалисты отдела образования, Общественного совета при МО МВД России «Краснотуранский». Оцениваться будет содержательность и оригинальность мыслей, реалистичность, необычный взгляд на будни стражей порядка.
Дорогие ребята! Ваши работы на конкурс будут приниматься в период с 20 сентября по 10 октября. Ждем неожиданных и ярких эссе!
По информации МО МВД России «Краснотуранский».
ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе творческих работ учащихся школ Красноярского края
«Если бы я был начальником полиции…»
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее положение устанавливает порядок организации и проведения конкурса творческих работ «Если бы я был начальником полиции…» (далее — Конкурс) среди учащихся школ Краснотуранского и Идринского районов Красноярского края, приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
1.2. Конкурс проводится с целью пропаганды деятельности органов внутренних дел, повышения престижа службы в органах внутренних дел, укрепления доверия к полиции.
1.2. Организаторами Конкурса являются Общественный Совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю, Министерство образования и науки Красноярского края, краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Дом офицеров» (далее — «Организаторы»).
2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНКУРСА
2.1. Формирование положительного образа сотрудника органов внутренних дел.
2.2. Пропаганда законопослушного поведения среди подрастающего поколения.
2.3. Совершенствование форм и методов взаимодействия органов внутренних дел с учреждениями культуры, образования, общественными организациями.
2.4. Развитие творческого потенциала подростков.
3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
3.1. В Конкурсе могут принять участие учащиеся 9-11 классов образовательных учреждений Краснотуранского и Идринского районов Красноярского края (далее — Участники).
4. ПОРЯДОК, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
4.1. Конкурс проводится с 18.09 по 20.10 т.г. на краевом уровне и с 18.09 по 10.10.2014 г. на муниципальных уровнях.
4.2. Участники муниципальных уровней направляют заявку и творческую работу в конкурсную комиссию при МО МВД России «Краснотуранский» с.Краснотуранск ул.Енисейская 3а т.8(39134) , с.Идринское ул.Майская , т.8(39135) . Работы победители на муниципальном уровне направляются в организационный комитет с заявкой и творческой работой в соответствии с требованиями, изложенными п. 5, 6 настоящего Положения на электронный адрес: sovet@krasguvd.ru.
4.2.1. Представленные материалы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются.
4.2.2. Работы, представленные с нарушением сроков и иных условий настоящего Положения, не рассматриваются.
4.3. C 20 по 31 октября 2014 года члены жюри Краевого этапа конкурса оценивают творческие работы в соответствии с критериями Конкурса, оформляют оценочные листы, определяют победителей.
4.3. В ноябре состоится церемония награждения победителей Конкурса.
5. ТРЕБОВАНИЯ
5.1. Эссе должно соответствовать заданной теме Конкурса.
5.2. Участник передаёт организаторам Конкурса исключительные авторские и смежные права на печать, распространение, импорт, публикацию в СМИ материалов.
5.3. Участник имеет право заявить только одну творческую работу на Конкурс.
5.4. Творческая работа должна быть заявлена одним автором.
5.5. Допускается участие в подготовке конкурсных работ педагогов, родителей, консультантов-профессионалов.
5.6. Заполнить бланк заявки на участие в Конкурсе
6. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ
6.1. Ясность и логичность изложения.
6.2. Содержательность и оригинальность мыслей;
6.3. Реалистичная оценка собственных возможностей;
6.4. Способность по-новому взглянуть на обычные вещи.
7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА
7.1. По результатам оценок конкурсной комиссии, определяются победители, которым вручаются дипломы за I, II, III места и подарки.
7.2. Остальные участники Конкурса награждаются памятными дипломами «За участие».
Состав комиссии
Конкурса социальной рекламы,
о деятельности сотрудников органов внутренних дел
«Мы всегда рядом».
Председатель комиссии:
Федоренко Д.Б. — начальник ОРЛС МО
Дмитрий Борисович МВД России «Краснотуранский»
Члены комиссии:
1. Бычкова — председатель Общественного совета
Наталья Николаевна при МО МВД России «Краснотуранский»
2. Мамай — инспектор по пропаганде ОГИБДД МО
Виктория Владимировна МВД России «Краснотуранский»
3. Воробьева
Юлия Владимировна — методист отдела образования
4. Лябохова - методист отдела образования
Светлана Владимировна
5. Степанова — методист отдела образования
Татьяна Владимировна
Заявка участника Конкурса
«Ели бы я был начальником полиции…»
- Ф.И.О._______________________________________________________
- Домашний адрес ______________________________________________
_______________________________________________________________
- Номер и полное наименование образовательного учреждения___________________________________________________
- Класс________________________________________________________
- Контактная информация____________________________________________
Дата