Деятельность отдела военного комиссариата Красноярского края по Идринскому и Краснотуранскому районам включает в себя несколько направлений.
В структуру отдела входит несколько подразделений. Возглавляет отдел Алексей Сырыгин.
Коллектив отдела сплоченный, некоторые сотрудники имеют стаж работы более 20 лет.
Екатерина Шушунова после окончания культпросветучилища работала в районном Доме культуры.
В 1993 году ее пригласили на работу в военкомат на должность заведующей отделом секретного производства.
Через два года после реорганизации должность стала называться – начальник секретной службы, ее Екатерина Николаевна занимает по сей день. Работа заключается в контроле за исполнителями, чтобы не было разглашения государственной тайны, за правильностью оформления документов, за отправкой почты.
– Моя работа мне очень нравится, люблю работать с документами, – говорит Екатерина Николаевна. – Когда я пришла сюда, то после РДК меня поразила тишина. Все трудились в своих кабинетах, по коридорам почти никто не ходил. Мне, наверное, намного сложнее было бы здесь работать, задавила бы рутина, если бы я не отвлекалась на участие в художественной самодеятельности.
В вокальной группе «Сударушка» я могу раскрепоститься, выплеснуть свои эмоции, темперамент.
24 года – такой стаж работы в военкомате Оксаны Суходоевой. Прежде Оксана Александровна работала в сельсовете начальником военно-учетного стола. Затем ее пригласили в военкомат на должность инструктора по воинскому учету и предназначения мобилизационных ресурсов, сейчас она помощник начальника отделения по воинскому учету. Занимается бланками воинской учетности, выдачей военных билетов, проводит розыскные мероприятия (помогает в розыске документов). Оксана Александровна – опытный специалист, может подменить другого сотрудника отдела.
Виктор Максимов пришел на работу в военкомат в 1993 году. Начинал свою трудовую деятельность сторожем. В 1997 году Виктора Александровича перевели в отделение призыва инструктором ОБЖ. После реорганизации в штат сотрудников ввели единицу старшего помощника начальника отделения по профессионально-психологическому отбору призывников. На этой должности Виктор Александрович трудится по настоящее время. Проводит тестирование призывников, заполняет их личные дела.
Во время призывной кампании назначается комендантом призывного участка, объясняет суть проведения и прохождения призывной комиссии, порядок постановки на воинский учет, порядок прохождения медицинской комиссии и сдачи документов.
В 2003 году Виктор Александрович прошел повышение квалификации на офицерских курсах в г. Саратове.
В военкомате трудятся грамотные, знающие свое дело специалисты. Наряду с ветеранами работает здесь и молодежь, которая всегда ощущает поддержку и опору своих старших товарищей.