ГОД ПОСЛЕ ИГР

13 февраля 2015
0

В минувшее воскресенье в Идринском районе состоялись массовые спортивные праздники в рамках всероссийского Дня зимних видов спорта, в которых приняли участие более 300 человек.

Год назад наши прославленные олимпийцы – российские и красноярские спортсмены достойно защищали честь страны на домашних зимних Олимпийских играх. Из 33 олимпийских медалей восемь завоевали спортсмены Красноярского края. Пять золотых медалей – Дмитрий Труненков, Александр Третьяков, Евгений Устюгов и Виктор Вайлд, серебряные – Николай Олюнин, Александр Денисьев и Владислав Антонов, бронзовая – Алена Заварзина. Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев завоевали восемь медалей на Паралимпиаде. Сейчас на универсиаде в Испании спортсмены Красноярского края уже выиграли четыре золотые медали.

В Идринском прошли соревнования по лыжным гонкам и шорт-треку. Лыжня проходила вдоль реки Сыды протяженностью 2014 метров. Состязания лыжников курировал руководитель физкультурно-спортивного клуба «Олимп» Виктор Первушкин. Соревнования по шорт-треку состоялись на катке молодежного центра «Альтаир» под руководством Павла Петрова, руководителя ФСК «Будь здоров» МЦ «Альтаир». В младшей группе шорт-трекистов лучшие результаты показали Вадим Батвенкин, Евгений Вахтель, Кирилл Мамедов. В старшей группе первое место занял Александр Шенкнехт, второе – Эдуард Тоторов, третье – Виталий Шенкнехт. Среди девочек – лучшие Фаина Ерченко и Ирина Тушмакова.

В Большом Телеке и Куреже состоялись лыжные гонки на 2014 метров, в Отроке – соревнования по мини-керлингу. Команды Добромысловки, Майского Утра, Малого и Большого Хабыков на катке (Б. Хабык) соревновались в игре по хоккею с мячом.