Образовательные центры «Точка роста»
В 42 сельских школах Красноярского края открылись "Точки роста". Центры цифрового и гуманитарного образования появились в 27 муниципалитетах края.
В них школьники будут изучать предметы "Технология", "Информатика", "ОБЖ", а также заниматься в различных кружках — учиться играть в шахматы, заниматься прототипированием, 3D-моделированием, осваивать работу с квадрокоптерами или создавать свой собственный медиапродукт. «Точки роста» оснащены современными компьютерами, 3D-принтерами, шлемами виртуальной реальности.
Образовательные центры «Точка роста» создают в крае в рамках нацпроекта «Образование». В следующем году в крае планируется создать еще 75 "Точек роста" в 52 муниципалитетах, а до конца 2024 года такие центры будут созданы в 410 сельских школах края.
#нацпроектобразование

Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.