Сайт «Идринский вестник». ЭЛ № ФС 77-69496, зарегистрирован Роскомнадзором 25.04.2017 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТУРНИР УСПЕХА

Автор: Виталий Вольф
Корреспондент

Светлана Журавлева

В Балахте состоялся пятый открытый краевой турнир по гиревому спорту, посвященный памяти многократного чемпиона Красноярского края Константина Петку

На соревнования съехались спортсмены из 16 территорий края: Богучан, Красноярска, Дивногорска, Балахты, Емельяново, Казачинского района, Ачинска, Ужура, Курагино, Идринского, Рыбинского района, Шира, Абакана, Бородино, Новоселово и Черногорска. Всего в соревнованиях участвовало более 80 спортсменов, из них пятеро из нашего района.

В турнире принимал участие чемпион Европы, чемпион мира, чемпион России, мастер спорта международного класса Александр Зыбайло, который личным примером показал, как нужно выступать на соревнованиях.

Перед началом соревнований по регламенту прошло взвешивание спортсменов, по итогам которого они были распределены на весовые категории.

Участников соревнования приветствовали Александр Петку, а также президент краевой федерации гиревого спорта Сергей Селеговский, заместитель главы Балахтинского района по социальным вопросам Нина Ляхова.

В команду нашего района вошли Евгений Шаламов, тренер по гиревому спорту; Николай Мазунин, Светлана Журавлева, Вячеслав Слободчиков и Екатерина Шам. Наши спортсмены неоднократно привозили в район медали по данному виду спорта. И на этом турнире они показали хорошие результаты. Среди девушек 2006-2008 годов рождения ( вес гири 12 кг) первое место заняла Светлана Журавлева. Она стала абсолютной чемпионкой краевых соревнований с результатом 201 подъем. Ее включили в сборную Красноярского края по гиревому спорту. Светлана примет участие во всероссийском турнире по гиревому спорту, который пройдет с 21 по 24 ноября 2019 г. в Республике Бурятии, в г.Улан-Удэ.

Екатерина Шам заняла четвертое место.

Среди мальчиков 2006-2008 годов рождения ( вес гири 8 кг) в очень сложной и упорной борьбе третье место занял Вячеслав Слободчиков (179,5 очков). Николай Мазунин, который выступал с гирями 24 кг наряду с мастерами спорта, в упорной борьбе занял третье место. Евгений Шаламов, тренер по гиревому спорту ФСК «Олимп», выполнил первый спортивный разряд.

По завершению турнира наши спортсмены получили медали, кубок и грамоты, а также ценные призы. Желаем им спортивных побед и рекордов!