Меню
12+

Сайт «Идринский вестник». ЭЛ № ФС 77-69496, зарегистрирован Роскомнадзором 25.04.2017 г.

14.06.2019 10:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники района приняли участие в фестивале ГТО

Автор: Виталий Вольф
Корреспондент

На стадионе ДЮСШ прошел муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся школ района в пятиборье (бег 60 м., бег 1500-2000 м., метание мяча 150 г., подтягивание у мальчиков и отжимание у девочек, стрельба из пневматической винтовки).

Участие приняло 64 человека из 11 школ (Идринской, Стахановской, Центральной, Малохабыкской, Большетелекской, Никольской, Большехабыкской, Большекнышинской, Отрокской, Екатерининской, Романовской). Соревнования проходили в двух возрастных ступенях: третья ступень (11-12 лет) и четвертая ступень (13-15 лет).

Первое место в третьей ступени среди мальчиков с результатом 84 балла занял Никита Тужилин (Центральная оош), второе место с результатом 83 балла — Иван Сидорович (Идринская сош), третье место с результатом 63 балла — Артем Шабалин (Центральная оош). Лучшие результаты в этом возрасте показали в беге на 60 м — Иван Сидорович (9,56 сек), в беге на 1500 м — Артем Шабалин (6,10 мин), в подтягивании — Иван Сидорович и Никита Тужилин (по 10 раз), в метании мяча — Никита Тужилин (34 м), в стрельбе — Иван Сидорович (20 очков из 30).

Первое место в третьей ступени среди девочек с результатом 66 баллов заняла Виктория Еремеева (Большехабыкская СОШ) , второе место с результатом 65 баллов заняла Динара Абасалиева (Большекнышинская СОШ), третье место с результатом 61 очко заняла Виктория Ленева (Малохабыкская ООШ). Лучшие результаты в этом возрасте показали в беге на 60 м. Виктория Ленева – 9.52 сек. (Малохабыкская ООШ), в беге на 1500 м. Виктория Еремеева (Большехабыкская СОШ) – 6.31 мин., в отжимании Яна Алыпова (Отрокская СОШ) — 23 раза, в метании мяча 150 г. Яна Алыпова (Отрокская СОШ) – 31 м.

Первое место в четвертой ступени среди мальчиков с результатом 78 баллов занял Данил Шнипп (Большекнышинская СОШ), второе место с результатом 73 балла занял Кирилл Конопелько (Екатериновкая ООШ), третье место с результатом 70 баллов занял Дмитрий Приданов (Большекнышинская СОШ). Лучшие результаты в этом возрасте показали в беге на 60 м. Кирилл Конопелько (Екатериновкая ООШ), – 8.02 сек. В беге на 2000 м. Данил Шнипп (Большекнышинская СОШ) – 7.52 мин., в подтягивании Евгений Чурбанов -16 раз, в метании мяча 150 г. Данил Шнипп (Большекнышинская СОШ) – 69 м., в стрельбе Кирилл Конопелько (Екатериновкая ООШ) – 21 очков из 30.

Первое место в четвертой среди девочек с результатом 71 балл заняла Дарья Белова (Большекнышинская СОШ) , второе место с результатом 59 баллов заняла Ульяна Колбасова (Отрокская СОШ), третье место с результатом 59 баллов заняла Елена Белякина (Большехабыкская СОШ). Лучшие результаты в этом возрасте показали в беге на 60 м. Елена Белякина – 9.25 сек. (Большехабыкская СОШ), в беге на 2000 м. Ульяна Колбасова (Отрокская СОШ) – 9.25 мин., в отжимании Дарья Белова (Большекнышинская СОШ) — 29 раз, в метании мяча 150 г. Дарья Белова (Большекнышинская СОШ) – 37 метров.

В результате из победителей и призеров сформирована сборная района в составе 8 человек, которая будет представлять наш район на краевом этапе, который пройдет в г. Красноярск в начале сентября 2019 года. В дальнейшем из лучших спортсменов будет сформирована сборная Красноярского края, которая поедет в международный детский центр «Артек» в Крым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3